• Дмитрий

Трёхсторонний договор с двумя поставщиками по п.4 ч.1 ст.93 Закона № 44-ФЗ

Пост обновлен март 11

Вопрос:

Вправе ли заказчик заключить по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ «трехсторонний» договор с 2-мя поставщиками на общую сумму, превышающую 100 тыс. рублей, при том что сумма поставки товаров с каждым из 2-х поставщиков не будет превышать 100 тыс. рублей?


Ответ:

Заключение договора с единственным поставщиком по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона 44-ФЗ допускается на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей. Таким образом, заказчик не вправе, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, заключить договор на сумму, превышающую 100 тыс. руб. вне зависимости от количества лиц на стороне поставщика. В данной ситуации необходимо заключить 2 договора с каждым поставщиком на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей.

Подпишитесь, чтобы получать уведомления