• Дмитрий

Требуется ли поставщику справка об отсутствии информации о нём в РНП?

Пост обновлен 14 авг. 2020 г.

Вопрос:

Требуется ли поставщику справка об отсутствии информации о нем в реестре недобросовестных поставщиков для участия в аукционе?

Ответ:

В соответствии с частями 3 и 5 статьи 66 Закона № 44-ФЗ справка об отсутствии участника закупки в реестре недобросовестных поставщиков не входит в перечень документов, которые вправе требовать заказчик. Таким образом, установление требования о предоставлении участником закупки вышеуказанной справки является необоснованным.


Источник: http://zakupki.gov.ru