• Дмитрий

Дополнительные характеристики товара при закупке радиоэлектронной продукции

Вопрос:

Вправе ли заказчики при закупке радиоэлектронной продукции устанавливать помимо предусмотренных КТРУ характеристик иные дополнительные характеристики товара?


Ответ:

С 1 июля текущего года заказчикам запрещается при осуществлении закупок радиоэлектронной продукции, включенной в утвержденный постановлением Правительства РФ от 10.07.2019 № 878 перечень радиоэлектронной продукции, использовать при описании объекта закупки иные дополнительные характеристики, кроме тех, которые установлены в КТРУ. Данный запрет установлен в пп. «а» п. 5 Правил использования КТРУ для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145.



Подпишитесь, чтобы получать уведомления