• Дмитрий

Об использовании федеральным государственным бюджетным учреждение единого агрегатора торговли

Пост обновлен март 11

Вопрос:

Обязан ли заказчик, являющийся федеральным государственным бюджетным учреждением, осуществлять предусмотренные п. 4 и 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с использованием единого агрегатора торговли (далее – ЕАТ)?


Ответ:

Пунктом 6 распоряжения Правительства РФ от 28.04.2018 № 824-р определен перечень федеральных заказчиков, которые с 1 марта 2019 г. обязаны осуществлять закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 4, 5 и 28 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ с использованием ЕАТ. В указанный перечень федеральные государственные бюджетные учреждения не включены, поэтому обязанности применять ЕАТ у них нет.

Подпишитесь, чтобы получать уведомления