• Дмитрий

Вправе ли заказчик изменить сроки выполнения работ после проведения закупки

Пост обновлен авг. 14

Вопрос:

Вправе ли заказчик в случае, если возникла такая необходимость, изменить сроки выполнения работ уже после проведения закупки?


Ответ:

Закон № 223-ФЗ не регулирует вопросы внесения изменений в договор. Решение таких вопросов должно быть отражено в положении о закупке заказчика. Если положением предусмотрена возможность сторон внести соответствующие изменения в договор, то сроки выполнения работ могут быть изменены, если такой возможности нет либо она прямо не предусмотрена - для внесения изменений нет оснований. При этом заказчикам необходимо помнить, что если сроки выполнения работ будут изменены в договоре, то в соответствии с ч. 5 ст. 4 Закона № 223-ФЗ заказчик обязан не позднее 10 дней со дня внесения таких изменений разместить информацию об этом в ЕИС.


Подпишитесь, чтобы получать уведомления