• Дмитрий

Насколько часто заказчик имеет право вносить изменения в план-график?

Пост обновлен март 11

Вопрос:

Насколько часто заказчик имеет право вносить изменения в план-график?


Ответ:

Статья 21 Закона № 44-ФЗ не предусматривает каких-либо ограничений по количеству и периодичности внесения изменений в план-график. Для заказчиков федерального уровня постановление Правительства РФ от 05.06.2015 №553, устанавливающее правила формирования, утверждения и ведения плана-графика, также не предусматривает каких-либо ограничений, а содержит лишь перечень оснований для внесения изменений в план-график. На уровне отдельных субъектов Российской Федерации правилами формирования, утверждения и ведения планов-графиков заказчиков соответствующего субъекта могут быть предусмотрены ограничения по количеству и периодичности внесения изменений в план-график (например, закупки, запланированные на соответствующий квартал, можно скорректировать не позднее 25 числа последнего месяца предшествующего квартала). При этом такие ограничения будут распространяться только на заказчиков данного субъекта Российской Федерации, в случае их установления высшим исполнительным органом государственной власти такого субъекта. Аналогичные ограничения могут быть предусмотрены на уровне муниципальных образований.

Подпишитесь, чтобы получать уведомления