• Дмитрий

Изменение существенных условий контракта с единственным поставщиком

Пост обновлен авг. 14

Вопрос: С 1 июля текущего года допускается изменение существенных условий контракта, заключенного с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по некоторым пунктам ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. Насколько в итоге заказчик может изменить цену такого контракта? Есть ли какие-то ограничения?

Ответ: Пунктом 10 ч. 1 ст. 95 Закона №44-ФЗ допускается изменение по соглашению сторон существенных условий контракта при его исполнении в случае заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с п. 1, 8, 22, 23, 29, 32, 34, 51 ч. 1 ст. 93 Закона №44-ФЗ. При этом указанными положениями Закона №44-ФЗ не установлены какие-либо ограничения ни в части определения существенных условий, ни в части размера их изменения, в связи с чем заказчик сам определяет, какие существенные условия контракта и в каком размере могут быть изменены. Главное условие – наличие соглашения сторон.


Подпишитесь, чтобы получать уведомления