• Дмитрий

Количество членов комиссии по рассмотрению заявок по 223-ФЗ

Пост обновлен авг. 14

Вопрос:

Существует ли в Законе №223-ФЗ норма, регламентирующая минимальное количество человек в комиссии по рассмотрению заявок, по аналогии с Законом № 44-ФЗ: достаточно ли заказчику иметь комиссию, состоящую их 3-х человек?


Ответ:

Обязанность заказчика создать комиссию для определения поставщика (исполнителя, подрядчика) по результатам проведения конкурентной закупки предусмотрена ч. 8 ст. 3.2 Закона №223-ФЗ. Каких-либо требований к численности, составу закупочных комиссий либо к порядку работы таких комиссий Закон №223-ФЗ не предъявляет, в связи с чем все перечисленные требования должны быть установлены заказчиком самостоятельно в его локальных актах.

Подпишитесь, чтобы получать уведомления