• Дмитрий

О необходимости ПСД при проведении текущего ремонта

Пост обновлен 14 авг. 2020 г.

Вопрос:

Всегда ли необходима в составе документации об аукционе на проведение текущего ремонта проектно-сметная документация? Достаточно ли только локального сметного расчета и ведомости объема работ?


Ответ:

При закупке работ по текущему ремонту проектная документация не требуется. Градостроительный кодекс РФ в ст. 48 устанавливает требование об обязательной разработке проектной документации только для капитального ремонта, реконструкции и нового строительства, но не текущего ремонта. Следовательно, достаточно локального сметного расчета и ведомости объема работ.


Подпишитесь, чтобы получать уведомления