• Дмитрий

О сроках рассмотрения первых, вторых частей заявок, а также ценовых предложений по 223-ФЗ

Пост обновлен авг. 14

Вопрос:

Закреплены ли в Законе № 223-ФЗ сроки, в которые комиссия заказчика должна осуществить рассмотрение первых, вторых частей заявок, а также ценовых предложений при проведении конкурентных процедур?


Ответ:

Законом № 223-ФЗ сроки проведения отдельных этапов (рассмотрения первых, вторых частей заявок, а также ценовых предложений) конкурентных процедур не регулируются. При этом установлены требования об указании таких сроков в документации о закупке, а также указанные сроки могут быть предусмотрены положением о закупке заказчика. Некоторые ограничения в части последовательности проведения этапов выбора победителя предусмотрены ст. 3.4 Закона № 223-ФЗ и лишь в отношении конкурентных электронных закупок среди субъектов малого и среднего предпринимательства, при этом ограничений по срокам рассмотрения заявок и проведению других этапов закупки ст. 3.4 Закона № 223-ФЗ не предусмотрено.


Подпишитесь, чтобы получать уведомления