• Дмитрий

О выплате аванса при снижении нмцк на 25% и более

Пост обновлен авг. 14

Вопрос:

Подлежит ли выплате в полном размере аванс, предусмотренный документацией о закупке, победителю такой закупки, который в результате участия в электронном аукционе предложил цену контракта на 25% ниже НМЦК?


Ответ:

С 1 июля текущего года ужесточены антидемпинговые меры. Федеральным законом от 01.05.2019 г. №71-ФЗ статья 37 Закона №44-ФЗ дополнена частью 13, согласно которой участнику, к которому в соответствии с ч. 1 и 2 ст. 37 Закона №44-ФЗ применяются антидемпинговые меры, аванс не выплачивается. Таким образом, если документацией о закупке изначально была предусмотрена выплата аванса, но победитель закупки предложил цену контракта, которая на 25% ниже НМЦК, то аванс такому победителю не выплачивается.

Подпишитесь, чтобы получать уведомления