• Дмитрий

Об указании наименования медицинских изделий в спецификациях контракта, накладных

Пост обновлен авг. 14

Вопрос:

Каким образом следует указывать наименования медицинских изделий в спецификациях контракта, накладных, если описание объекта закупки осуществлялось с использованием КТРУ? По итогам проверок Росздравнадзор изымает из обращения медицинские изделия, если названия в накладных и на упаковке не соответствуют регистрационным удостоверениям.


Ответ:

В соответствии с ч. 2 ст. 83.2 Закона №44-ФЗ проект контракта, направляемый для подписания участнику закупки, составляется путем включения в проект контракта, прилагаемый к документации или извещению о закупке, цены контракта и информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях). При этом определения понятия «конкретный показатель» Закон №44-ФЗ не содержит. Следовательно, заказчик может определить, что одним из конкретных показателей будет являться информация о наименовании медицинского изделия, содержащаяся в регистрационном удостоверении, которое участник закупки направляет в составе второй части заявки. В результате в каждую позицию спецификации контракта, накладной может быть включено одновременно два наименования медицинского изделия через символ «/»: одно в соответствии с КТРУ, второе в соответствии с регистрационным удостоверением.


Подпишитесь, чтобы получать уведомления