• Дмитрий

Об увеличении цены контракта без увеличения количества товаров, объема работ, услуг

Пост обновлен март 11

Вопрос:

Предусмотрено ли положениями Закона № 44-ФЗ право заказчика увеличить цену контракта без увеличения количества товаров, объема работ, услуг?


Ответ:

Нет, положениями Закона № 44-ФЗ такое право не предусмотрено. В п. «а» ч. 1 ст. 95 Закона № 44-ФЗ заказчику дано право по соглашению с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг только уменьшить цену контракта, но не увеличить.

Подпишитесь, чтобы получать уведомления