• Дмитрий

Обеспечение гарантийных обязательств с единственным поставщиком

Пост обновлен авг. 14

Вопрос:

Обязан ли заказчик потребовать от поставщика предоставить обеспечение гарантийных обязательств при заключении контракта в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ с единственным поставщиком в случае, если в таком контракте установлено требование к гарантийному сроку товара?


Ответ:

С учетом положений ч. 15 ст. 34 Закона № 44-ФЗ на контракты, заключенные по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, требования части 13 статьи 34 Закона № 44-ФЗ не распространяются, в связи с чем заказчик вправе, но не обязан потребовать от поставщика предоставить обеспечение гарантийных обязательств при заключении контракта с единственным поставщиком на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ.


Подпишитесь, чтобы получать уведомления