• Дмитрий

С 1 июля заказчик вправе или обязан устанавливать обеспечение гарантийных обязательств?

Пост обновлен 11 мар. 2020 г.

Вопрос: С 1 июля заказчик вправе или обязан устанавливать обеспечение гарантийных обязательств?

Ответ: Обеспечение гарантийных обязательств должно быть установлено заказчиком в извещении, документации и проекте контракта в случае, если требования к таким обязательствам установлены в соответствии с ч. 4 ст. 33 Закона № 44-ФЗ. При этом в ч. 4 ст. 33 Закона № 44-ФЗ указаны случаи, когда заказчик обязан и когда вправе установить требования к гарантии качества товара, работы, услуги, а также требования к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий их качества, к гарантийному обслуживанию товара (далее – гарантийные обязательства).

Подпишитесь, чтобы получать уведомления