• Дмитрий

Обоснование цены контракта по закупкам малого объема по п. 4 и п. 5 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ

Вопрос:

Требуется ли обоснование цены контракта по закупкам малого объема, осуществляемым по п. 4 и п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?


Ответ:

Обоснование цены контракта, заключаемого по результатам закупки малого объема, в настоящее время не требуется. С 1 октября 2020 г. при осуществлении закупок малого объема до 3-х млн рублей в соответствии с ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ на электронной площадке в электронной форме, заказчик будет обязан обосновать цену контракта. Такое обоснование цены нужно будет включить в контракт (ч. 4 ст. 93 Закона № 44-ФЗ).

Подпишитесь, чтобы получать уведомления