• Дмитрий

Формировать ли отчет об исполнении контракта, если контракт расторгли по соглашению сторон без...

Пост обновлен 11 мар. 2020 г.

Вопрос:

Формировать ли отчет об исполнении контракта, если контракт расторгли по соглашению сторон без исполнения?


Ответ:

Да, сформируйте отчет, даже если расторгаете контракт по соглашению сторон без исполнения.

Заказчики формируют отчет, если изменили или расторгли контракт в ходе исполнения. Также сведения размещают в ЕИС, если контрагент не исполнил контракт. В этом случае заказчик прописывает санкции, которые применил в связи с нарушением контракта или его неисполнением. Правила содержат пункты 2, 3 части 9 статьи 94 Закона № 44-ФЗ.

Контракт без исполнения расторгают по соглашению сторон. Причину расторжения заказчик должен уточнить в отчете об исполнении. Также в отчет включают наименование и реквизиты документа, на основании которого расторгли контракт. Требование прописали в пунктах «в», «г» части 28 положения из постановления Правительства от 28.11.2013 № 1093.

Отчет заказчики размещают в ЕИС. Срок – семь рабочих дней. Если расторгли контракт, время отсчитывайте с даты, которую прописали в соглашении сторон. Требование содержит пункт «в» части 3 положения из постановления Правительства от 28.11.2013 № 1093.

Подпишитесь, чтобы получать уведомления