• Дмитрий

Отмена конкурентной закупки после окончания срока подачи заявок

Вопрос:

Вправе ли заказчик отменить конкурентную закупку после окончания срока подачи заявок?


Ответ:

По общему правилу ч. 5 ст. 3.2 Закона № 223-ФЗ конкурентную закупку можно отменить до наступления даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в ней. По истечении этого срока отмена возможна только в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с гражданским законодательством (ч. 7 ст. 3.2 Закона № 223-ФЗ). В этом случае такая отмена допустима до заключения договора.

Подпишитесь, чтобы получать уведомления