• Дмитрий

Какой штраф грозит заказчику за не привлечение сторонних экспертов к проведению экспертизы.....

Пост обновлен март 11

Вопрос:

Какой штраф грозит заказчику за несоблюдение требования о привлечении сторонних экспертов к проведению экспертизы поставленного товара по контракту, заключенному в соответствии с п. 25.1 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?


Ответ:

В соответствии с ч. 8 ст. 7.32 КоАП РФ за несоблюдение требований о проведении экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги или отдельных этапов исполнения контракта в случае, если в соответствии с Законом № 44-ФЗ к проведению такой экспертизы заказчик обязан привлечь экспертов, экспертные организации, должностные лица могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Вместе с тем, согласно изменениям, внесенным в пункт 1 части 4 статьи 94 Закона № 44-ФЗ, обязательная внешняя экспертиза не проводится для приемки продукции, поставленной по контракту, заключенному в соответствии с п. 25.1 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ.

Подпишитесь, чтобы получать уведомления