• Дмитрий

О применении постановления Правительства РФ от 13.01.2014 № 19 при закупке бензина по п.5 ч.1 ст.93

Пост обновлен авг. 14

Вопрос:

Заказчик планирует осуществить закупку автомобильного бензина, заключив контракт с единственным поставщиком по п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. Должен ли заказчик применить положения постановления Правительства РФ от 13.01.2014 №19 (далее – Постановление № 19), включив в контракт формулу цены и максимальное значение контракта, или же обязан указать, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта?


Ответ:

Согласно Постановлению № 19 формула цены и максимальное значение цены контракта указываются при заключении контракта в документации о закупке. Поскольку документация о закупке разрабатывается заказчиком при проведении конкурса, аукциона, запроса предложений, условие об установлении формулы цены и максимального значения цены не применимо к закупкам у единственного поставщика, в т.ч. по п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. Таким образом при закупке автомобильного бензина на основании п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ заказчик в соответствии с ч. 2 ст. 34 Закона № 44-ФЗ обязан указать, что цена контракта является твердой.

Подпишитесь, чтобы получать уведомления