• Дмитрий

Должен ли заказчик указывать в извещении размер аванса?

Пост обновлен авг. 14

Вопрос: Должен ли заказчик указывать в извещении размер аванса, выплата которого предусмотрена условиями контракта?

Ответ: У заказчика появится обязанность указывать в извещении о закупке информацию о размере аванса в случае, если выплата аванса предусмотрена условиями контракта, только с 1 октября 2019 г. Статья 42 Закона № 44-ФЗ Федеральным законом № 71-ФЗ от 01.05.2019 дополнена частью 12, содержащей такую обязанность. Соответствующие изменения внесены также в п. 1 ч. 13 ст. 34 Закона № 44-ФЗ, в котором с указанной даты будет предусмотрено, что в случае, если контрактом установлены его поэтапное исполнение и выплата аванса, в контракт включается условие о размере аванса в отношении каждого этапа исполнения контракта в виде процента от размера цены соответствующего этапа. До 1 октября 2019 года достаточно указывать условия оплаты, включая предусмотренный размер аванса, непосредственно в проекте контракта.


Подпишитесь, чтобы получать уведомления