• Дмитрий

Срок и порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств в контракте

Вопрос:

В случае осуществления закупки товара, в документации о проведении которой установлено требование о предоставлении обеспечения гарантийных обязательств, должен ли быть установлен в контракте в обязательном порядке срок и порядок предоставления такого обеспечения, или указанные моменты уточняются заказчиком и поставщиком на этапе поставки товара?


Ответ:

В соответствии с п. 1 ч. 13 ст. 34 Закона № 44-ФЗ в случае установления в документации о закупке требования обеспечения гарантийных обязательств, в контракт включается обязательное условие о порядке и сроке предоставления поставщиком (подрядчиком, исполнителем) гарантийных обязательств.

Подпишитесь, чтобы получать уведомления