• Дмитрий

Обязательно ли в контракте по п. 4 ч. 1 ст. 93 № 44-Ф указывать что цена является твёрдой?

Пост обновлен авг. 14

Вопрос:

Обязательно ли в контракте, заключенном с единственным поставщиком по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, указывать условие о том, что цена контракта является твердой?


Ответ:

Часть 2 статьи 34 Закона № 44-ФЗ содержит общее правило об указании при заключении контракта положения о том, что цена контракта является твёрдой и определяется на весь срок исполнения контракта. Единственным исключением из данного правила является осуществление закупок с указанием формулы цены и максимального значения цены контракта согласно постановлению Правительства РФ от 13.01.2014 № 19. Никакие иные положения Закона № 44-ФЗ, в том числе ч. 15 ст. 34, не позволяют заказчику избежать указания о твердой цене, в том числе при закупке на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ.


Подпишитесь, чтобы получать уведомления