• Дмитрий

О сроке возврата заказчиком обеспечения гарантийных обязательств

Пост обновлен авг. 14

Вопрос: Необходимо ли указывать в документации о закупке и в контракте срок возврата заказчиком обеспечения гарантийных обязательств?

Ответ: Законом № 44-ФЗ не предусмотрено указание срока возврата заказчиком денежных средств, внесенных в качестве обеспечения гарантийных обязательств. В то же время полагаем целесообразным установление такого срока заказчиком в проекте контракта. В отсутствие в контракте соответствующего указания срок возврата заказчиком денежных средств, внесенных в качестве обеспечения гарантийных обязательств, будет определяться в соответствии с п. 2 ст. 314 ГК РФ.


Подпишитесь, чтобы получать уведомления