• Дмитрий

О проведении закупки по Закону № 223-ФЗ за счет средств, полученных в дар или по завещанию

Пост обновлен март 11

Вопрос: С 31 июля 2019 г. смогут проводить закупки по Закону № 223-ФЗ за счет средств, полученных в дар или по завещанию, только учреждения культуры и образования или все бюджетные учреждения?

Ответ: Право осуществлять закупки за счет средств, полученных в качестве дара, в том числе пожертвования (благотворительного пожертвования), по завещанию, грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предоставлено всем бюджетным учреждениям вне зависимости от сферы их деятельности. Данное положение предусмотрено подп. "а" п. 4 ч. 2 ст. 1 Закона № 223-ФЗ в редакции, вступившей в силу с 31 июля 2019 года. До 1 октября 2019 года бюджетные учреждения вправе изменить и (или) утвердить положение о закупке и план закупки для осуществления вышеуказанных закупок в 2019 году (ч. 12.1 ст. 8 Закона № 223-ФЗ).


Подпишитесь, чтобы получать уведомления