• Дмитрий

Возможна ли замена предоставленного обеспечения исполнения контракта до начала исполнения контракта

Пост обновлен март 11

Вопрос:

Возможна ли замена ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта до начала исполнения контракта?


Ответ:

В соответствии с частью 7 статьи 96 Закона № 44-ФЗ  в ходе исполнения контракта поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе предоставить заказчику обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения контракта. Вместе с тем, по мнению Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России, часть 7 статьи 96 Закона № 44-ФЗ подлежит применению лишь в случае установления в контракте поэтапной приемки работ, подтверждаемой соответствующими актами. Таким образом, замена способа обеспечения исполнения контракта до начала исполнения контракта не представляется возможной.


Источник: http://zakupki.gov.ru

Подпишитесь, чтобы получать уведомления